Rhinite

CETIRIZINE MYLAN PHARMA 10 mg Comprimés pelliculés sécables Plq/7 à IS-SUR-TILLEmédicament

3,50 € TTC
Prix libre

CETIRIZINE MYLAN PHARMA 10 mg Comprimés pelliculés sécables Plq/7
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVDC PVC aluminium de 7 comprimé(s)

Les comprimés pelliculés de dichlorhydrate de cétirizine 10 mg sont indiqués chez l'adulte et l’enfant de 6 ans et plus : ...
HUMEX 10 mg Comprimés pelliculés sécables allergie cétirizine Plq/7 à IS-SUR-TILLEmédicament

4,20 € TTC
Prix libre

HUMEX 10 mg Comprimés pelliculés sécables allergie cétirizine Plq/7
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'enfant de 6 ans et...
ACTIFED ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg, comprimé pelliculé sécable à IS-SUR-TILLEmédicament

4,40 € TTC
Prix libre

ACTIFED ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg, comprimé pelliculé sécable
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 7 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC : R06A E07Le dichlorhydrate de cétirizine est la substance active d’ACTIFED ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg, comprimé pelliculé sécab...
LORATADINE MYLAN CONSEIL 10 mg, comprimé à IS-SUR-TILLEmédicament

2,90 € TTC
Prix libre

LORATADINE MYLAN CONSEIL 10 mg, comprimé
Loratadine

plaquette(s) aluminium PVC de 7 comprimé(s)

LORATADINE MYLAN CONSEIL 10 mg, comprimé est un médicament qui appartient à la classe des antihistaminiques. Les antihistaminiques permettent de réduire les symptômes ...
Coryzalia Solution buvable en récipient unidose 20 Unidoses/1ml à IS-SUR-TILLEmédicament

8,90 € TTC
Prix libre

Coryzalia Solution buvable en récipient unidose 20 Unidoses/1ml
Gelsemium sempervirens [h] ; Allium cepa [h] ; Kalium bichromicum [h] ; Sabadilla [h] ; Belladonna [h]

Médicament homéopathique traditionnellement utilisé dans le traitement symptomatique du rhume et des rhinites.
ALAIRGIX ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg Comprimés à sucer séc Plq/7 à IS-SUR-TILLEmédicament

4,20 € TTC
Prix libre

ALAIRGIX ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg Comprimés à sucer séc Plq/7
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) aluminium de 7 comprimé(s)

Ce médicament est un antihistaminique antiallergique. Contrairement aux antihistaminiques plus anciens, il n'a pas d'effets atropiniques ni, dans la majorité des cas, ...
ACTIFED LP RHINITE ALLERGIQUE, comprimé pelliculé à libération prolongée à IS-SUR-TILLEmédicament

4,45 € TTC
Prix libre

ACTIFED LP RHINITE ALLERGIQUE, comprimé pelliculé à libération prolongée
Cétirizine + pseudoéphédrine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC (ACLAR RX) polytrifluorochloroéthylène aluminium de 10 comprimé(s)

Ce médicament contient deux principes actifs: la cétirizine (anti-histaminique de seconde génération) et la pseudoéphédrine (décongestionnant nasal).Il est indiqué che...
LORATADINE BIOGARAN CONSEIL 10 mg, comprimé à IS-SUR-TILLEmédicament

2,90 € TTC
Prix libre

LORATADINE BIOGARAN CONSEIL 10 mg, comprimé
Loratadine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 7 comprimé(s)

LORATADINE BIOGARAN CONSEIL est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 12 ans): il soulage les symptômes associés à la rhinite allergique (par exe...
ALLIUM CEPA 5CH à IS-SUR-TILLEmédicament

2,35 € TTC
Prix réglementé (dont 1,02 € d'honoraires)

ALLIUM CEPA 5CH

Tube 4 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication théra...
ALLIUM CEPA 9CH à IS-SUR-TILLEmédicament

2,35 € TTC
Prix réglementé (dont 1,02 € d'honoraires)

ALLIUM CEPA 9CH

Tube 4 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication théra...