Rhinite

CETIRIZINE MYLAN PHARMA 10 mg Comprimés pelliculés sécables Plq/7 à IS-SUR-TILLEmédicament

3,50 € TTC
Prix libre

CETIRIZINE MYLAN PHARMA 10 mg Comprimés pelliculés sécables Plq/7
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVDC PVC aluminium de 7 comprimé(s)

Les comprimés pelliculés de dichlorhydrate de cétirizine 10 mg sont indiqués chez l'adulte et l’enfant de 6 ans et plus : ...
Coryzalia Comprimés orodispersibles Plq/40 à IS-SUR-TILLEmédicament

5,20 € TTC
Prix libre

Coryzalia Comprimés orodispersibles Plq/40
Kalium bichromicum [h] ; Sabadilla [h] ; Allium cepa [h] ; Gelsémium [h] ; Belladonna [h]

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 40 comprimé(s)

Ce médicament est un complexe (association) de composants ...
RHINALLERGY Cpr à sucer Plq/40 à IS-SUR-TILLEmédicament

4,90 € TTC
Prix libre

RHINALLERGY Cpr à sucer Plq/40

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 40 comprimé(s)

« Médicament homéopathique traditionnellement utilisé dans le traitement symptomatique des rhinites allergiques transitoires (rhume des foins) et des conjonctivites al...
HUMEX 10 mg Comprimés pelliculés sécables allergie cétirizine Plq/7 à IS-SUR-TILLEmédicament

4,20 € TTC
Prix libre

HUMEX 10 mg Comprimés pelliculés sécables allergie cétirizine Plq/7
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'enfant de 6 ans et...
LERGYPAX Cpr orodisp B/40 à IS-SUR-TILLEmédicament

6,90 € TTC
Prix libre

LERGYPAX Cpr orodisp B/40

2 plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 20 comprimé(s)

LERGYPAX, comprimé orodispersible est un médicament homéopathique traditionnellement utilisé dans le traitement d'appoint de certaines manifestations allergiques: rhi...
HUMEX RHUME DES FOINS BECLOMETASONE 50mcg/dose , suspension nasale 100 doses à IS-SUR-TILLEmédicament

6,90 € TTC
Prix libre

HUMEX RHUME DES FOINS BECLOMETASONE 50mcg/dose , suspension nasale 100 doses
Béclométasone

1 flacon(s) pulvérisateur(s) en verre brun de 100 dose(s) avec pompe(s) doseuse(s) avec embout nasal

Ce médicament est indiqué chez l'adulte (à partir de 15 ans) dans le traitement du «rhume des foins» (rhinites allergiques saisonnières) pendant la durée d'exposition ...
ACTIFED ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg, comprimé pelliculé sécable à IS-SUR-TILLEmédicament

4,40 € TTC
Prix libre

ACTIFED ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg, comprimé pelliculé sécable
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 7 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC : R06A E07Le dichlorhydrate de cétirizine est la substance active d’ACTIFED ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg, comprimé pelliculé sécab...
SOLACY Gél adulte 6plq/15 (90) à IS-SUR-TILLEmédicament

9,90 € TTC
Prix libre

SOLACY Gél adulte 6plq/15 (90)

6 plaquette(s) PVC polyéthylène PVDC aluminium de 15 gélule(s)

Classe pharmaco-thérapeutique : Médicament du rhume et de la toux – (Système respiratoire) - Code ATC : R05X...
Coryzalia Solution buvable en récipient unidose 20 Unidoses/1ml à IS-SUR-TILLEmédicament

8,90 € TTC
Prix libre

Coryzalia Solution buvable en récipient unidose 20 Unidoses/1ml
Gelsemium sempervirens [h] ; Allium cepa [h] ; Kalium bichromicum [h] ; Sabadilla [h] ; Belladonna [h]

Médicament homéopathique traditionnellement utilisé dans le traitement symptomatique du rhume et des rhinites.
ALAIRGIX ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg Comprimés à sucer séc Plq/7 à IS-SUR-TILLEmédicament

4,20 € TTC
Prix libre

ALAIRGIX ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg Comprimés à sucer séc Plq/7
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) aluminium de 7 comprimé(s)

Ce médicament est un antihistaminique antiallergique. Contrairement aux antihistaminiques plus anciens, il n'a pas d'effets atropiniques ni, dans la majorité des cas, ...
ACTIFED LP RHINITE ALLERGIQUE, comprimé pelliculé à libération prolongée à IS-SUR-TILLEmédicament

4,45 € TTC
Prix libre

ACTIFED LP RHINITE ALLERGIQUE, comprimé pelliculé à libération prolongée
Cétirizine + pseudoéphédrine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC (ACLAR RX) polytrifluorochloroéthylène aluminium de 10 comprimé(s)

Ce médicament contient deux principes actifs: la cétirizine (anti-histaminique de seconde génération) et la pseudoéphédrine (décongestionnant nasal).Il est indiqué che...
DESOMEDINE 0,1 % S pulv nas en flacon Spray/10ml à IS-SUR-TILLEmédicament

4,40 € TTC
Prix libre

DESOMEDINE 0,1 % S pulv nas en flacon Spray/10ml
Hexamidine di-isétionate

1 flacon(s) polyéthylène de 10 ml avec embout nasal

Rhinologie: traitement local d'appoint des infections de la muqueuse rhino-pharyngée.